Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Курска рассказали, в каких профессиях самые отзывчивые коллеги

15 марта 2023 11:29 Общество
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители разных специальностей.

Куряне рассказали, представители каких профессий бывают самыми отзывчивыми. Предложить помощь коллеге, столкнувшемуся с трудностями в работе, без каких-либо просьб и намеков с его стороны чаще других готовы воспитатели и квалифицированные рабочие — об этом рассказали 71% представителей этих профессий. Отзывчивость также демонстрируют кладовщики, медсестры, менеджеры по логистике (по 68%) а также PR-менеджеры, менеджеры по продажам и охранники (по 67%).

Некоторые куряне готовы протянуть руку помощи только в том случае, если коллега сам об этом попросит. Больше всего таких людей среди системных администраторов (41%), бухгалтеров (37%), юристов (34%) и операторов call-центров (27%). Такую позицию они объясняют тем, что не хотят навязываться или не знают, над чем работают коллеги.

О том, что помогут коллегам только по просьбе руководства, куряне сообщали редко. Среди HR-менеджеров таковых лишь 11%. Категорический отказ помочь — нетипичное поведение для большинства представителей профессий. Среди менеджеров по логистике таковых всего лишь 6%, а среди маркетологов — 4%.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.