Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В годовщину Крымской весны Курск и Крым вновь связал телемост

17 марта 2023 15:45 Общество

9 лет назад в Крыму прошел референдум о присоединении к России. 

В преддверии годовщины референдума в креативном пространстве «Веранда»прошел телемост дружбы «Курск — Крым». 9 лет назад в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. За это высказались почти 97 процентов жителей автономии. Сейчас как никогда важно помнить события тех лет.

Для Курской области подобный формат общения не первый. Ежегодно куряне общаются с представителями разных городов полуострова. В этом году волонтеры и активисты «Монолита» и Центра молодых лидеров Курска общаются с молодежью Евпатории и Феодосии. Последний для нас — город-побратим.

— Телемост — это живое общение представителей активной молодёжи Курска, Евпатории и Феодосии. Никакая переписка в Интернете не заменит живого общения, а приехать лично не всегда представляется возможным. Телемост позволяет посмотреть на ребят, познакомится с ними, предложить пути сотрудничества, — сказала заместитель директора Центра поддержки молодежных инициатив города Курска Дарья Савина. — С этими городами у нас длительная история взаимоотношений, поэтому сегодня мы расскажем им о тех совместных проектах, которые мы можем реализовать.

Так, куряне рассказали о работе Креативного пространства «Веранда» и центра «Монолит», а еще предложили прислать в Курск фотографии или картины с видами Крыма, чтобы провести в нашем областном центре выставку.

— Сейчас мы налаживаем отношения с «Тавридой», этот форум как раз проходит в Крыму, а мы туда активно выезжаем. Хотим пригласить туда и крымчан, чтобы пообщаться и придумать совместные проекты,- добавила Дарья Савина.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.