Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в 2023 году завершится строительство очистных сооружений

18 марта 2023 19:47 Общество

Сейчас там ведут работы по устройству лотка, здания УФО, блока доочистки и воздуходувной станции.

Роман Старовойт проинспектировал стройплощадки в Курске и рассказал о том, как идут работы в здании бывшей мужской гимназии и на очистных сооружениях.

— Продолжается реконструкция здания бывшей мужской гимназии, где в будущем разместится краеведческий музей. Не так давно на объекте сменился подрядчик. Завершаются демонтажные работы, после чего приступят к ремонту кровли и преобразованиям внутри, — рассказал губернатор.

В ходе работ специалисты регулярно выявляют новые технические особенности конструкции здания.

— Уверен, что переезд краеведческого музея сюда в 2025 году вдохнет новую жизнь в исторический центр города, — отметил Роман Старовойт.

Также в Курске продолжается реконструкция очистных сооружений. На объекте уже выполнили бетонирование вторичных отстойников, ведут работы по устройству лотка, здания УФО, блока доочистки и воздуходувной станции. Работы планируют завершить до конца 2023 года.

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта


Пишет Николай | 18 Мар 2023 23:59
Ждем не дождемся, но повлияет ли эти новшества на улицу Заводская, где уже скоро как год разрыта самая большая канализационная труба, дышать с потеплением становится труднее. Приглашаю журналистов Курской правды, показать правду про разрытую канализацию по улице Заводская от Центральных сетей и до Заводская 61. Очень интересно напишите репортаж или власти не разрешат?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курские педагоги учатся преподавать новый школьный предмет
20 апреля 10:31
Курские педагоги учатся преподавать новый школьный предмет

С 1 сентября куряне начнут изучать основы безопасности и защиты Родины.