Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области молодые бизнесмены могут получить гранты на развитие

18 марта 2023 15:13 Общество

В этом году на поддержку предпринимателей и социальных предприятий направят 100 миллионов рублей.

Молодые бизнесмены и социальные предприятия Курской области могут получить гранты. На реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в регион направят более 100 миллионов рублей. Это почти на 20 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курской области.

— В 2022-м мы выдали 24 гранта для этих категорий предпринимателей на общую сумму 12 млн рублей. В этом году предусмотрено такое же финансирование. Это отличная возможность развивать своё дело, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Так, в Академии музыки Инны Свинарёвой учат детей вокалу, хореографии и актёрскому мастерству. Воспитанники участвуют в крупных российских проектах, выступают с именитыми артистами. При этом в академии занимаются ребята из многодетных и малообеспеченных семей, беженцы и дети мобилизованных. В прошлом году компания вошла в реестр социальных предприятий.

— Получили грант в 500 тысяч рублей, это действительно значимая поддержка. Направили средства на аренду, поэтому смогли расширить свои возможности по групповым занятиям – по количеству детей и по направлениям; к примеру, сделали акцент на хореографию. Начали работать со школами, — рассказала предприниматель Инна Свинарёва.

О старте конкурса на получение грантов позже сообщит региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Кроме того, для этих категорий в центре «Мой бизнес» доступны специальные образовательные программы, там же можно получить консультации.

Фото: пресс-служба правительства Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.