Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году в Курске реконструируют не менее 28,4 км теплосетей

23 марта 2023 19:21 ЖКХ

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов провел в режиме ВКС совещание с генеральным директором предприятия «Квадра» Ксенией Сухотиной.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

На совещании стороны обсудили вопросы завершающегося отопительного сезона и планы модернизации коммунальной инфраструктуры региона на ближайшие годы.

Как отметили в областном Правительстве, в целом отопительный сезон проходит в штатном режиме, однако были и аварийные ситуации, связанные с высоким уровнем износа магистральных сетей.

— Необходимо незамедлительно приступить к реализации мероприятий по концессионному соглашению 2023 года. Напомню, что в период с 2021 по 2023 год запланирована реконструкция 28 участков общей протяженностью почти 46 километров. Уже выполнена замена на 19 участках, их суммарная длина составляет более 30 километров. Планы реконструкции тепловых сетей по области еще формируются, — подчеркнул заместитель губернатора Алексей Дедов.

Кроме того, филиал АО «Квадра» — «Курская генерация» в рамках своей инвестиционной программы дополнительно в 2023 году планирует заменить 12,4 км тепловых сетей в городе Курске. В 2023-2024 годах в Курске планируется реконструировать 1,26 км тепловых сетей по проспекту Дружбы — до улицы Студенческой, а также на участке улица 50 лет Октября — улица Орловская протяженностью 1,5 км.

Также на совещании обсудили вопрос высвобождения земельного участка, на котором расположена действующая Курская ТЭЦ-4. Реализовать проект планируется в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%
18 апреля 17:23
В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%

Ввести сети в эксплуатацию теплоэнергетики обещают уже в начале мая.