Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут принять участие в составлении народного альманаха «Незабытые истории Победы»

27 марта 2023 15:47 Общество

В него войдут  80 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу.

Фото https://vk.com/marafon_victory75

Стартовал конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», который в этом году станет четвёртым. Он продлится до 9 мая. Чтобы принять участие, достаточно отправить фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тысяч знаков с пробелами), а также другую дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны из семейного архива,) на электронную почту оргкомитета  [email protected]. При отправке письма в адрес оргкомитета непременно укажите имя, фамилию автора истории или авторского коллектива (например, семья Ивановых, ученики 3 класса школы No 1235) и свой контактный телефон.

В связи с юбилейными датами – 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летием Победы в Курской битве, 80-летием прорыва блокады Ленинграда — особое внимание будет уделено рассказам об их участниках. Все присланные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, который возведён в парке «Патриот» в Москве и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

80 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Сборник народных рассказов будет презентован 18 мая в Москве. Авторы лучших историй получат экземпляры сборника.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.