Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 27 марта выгорело 900 квадратных метров сухой травы

28 марта 2023 10:30 Безопасность

Пожары произошли в Рыльском и Курском районах.

В Курской области с наступлением тёплой весенней погоды участились случаи горения травы и мусора. Вчера курские огнеборцы дважды выезжали на тушение таких пожаров в Курском и Рыльском районах, сообщили в Противопожарной службе региона.

Так, минувшим вечером огнеборцы тушили пожар в деревне Зорино Курского района. Горела сухая трава. К моменту приезда пожарных и дружинников площадь горения достигла 600 квадратных метров. Пожар потушили с помощью первичных средств пожаротушения: ранцевых огнетушителей и хлопушек.

В Рыльском районе вчера около 16:27 горела трава на лугу в селе Большегнеушево. Площадь пожара составляла около 300 квадратных метров, при этом была угроза распространения огня на жилые дома. Пятеро пожарных, три члена ДПД и заместитель главы сельсовета быстро справились с пламенем. При тушении применяли воздуходувы «Штиль» и хлопушки.

Сегодня в регионе из-за погодных условий запретили проводить контролируемые отжиги. Как пояснили в региональном МЧС, это связано с усилением ветра до 17 метров в секунду.

Фото: Противопожарная служба Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поздравили почётного жителя Анатолия Щербакова с 99-летием
20 апреля 14:07
В Курске поздравили почётного жителя Анатолия Щербакова с 99-летием

Поздравить именинника пришли представители власти, руководители организаций и общественники.