Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пристав обнаружил наркотики у посетителя суда

28 марта 2023 16:00 Происшествия

В скором времени мужчина предстанет перед судом, но уже в другой роли.

Фото: пресс-служба УФСПП России по Курской области

Необычная история произошла во Льгове. Там 47-летний местный житель направлялся в судебный участок в качестве свидетеля, однако был задержан на входе в здание и в итоге сам стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

В суде нёс службу младший судебный пристав Вадим Ямпольский. Он ознакомил посетителя со списком запрещённых к проносу в здание  предметов и потребовал добровольно их сдать, если таковые имеются. Курянин заявил, что «запрещенки» с собой у него нет, однако при досмотре его слова не подтвердились — в его ручной клади пристав обнаружил баночку с серо-зелёной растительной массой.

В итоге мужчину задержали и передали в отдел полиции. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество действительно было наркотическим. В отношении льговчанина составили протоколы по статьям 6.8 и 6.9 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования на состояние наркотического опьянения и незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства. В последствии нарушителя арестовали на 7 суток.

После стражи порядка установили, что курянин причастен ещё и к незаконному обороту наркотиков. В отношении незадачливого посетителя суда возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. В скором времени он вновь окажется в суде, но уже в качестве обвиняемого.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курских педагогов приглашают на Форум классных руководителей
24 апреля 12:20
Курских педагогов приглашают на Форум классных руководителей

Профессиональный форум объединит тысячу педагогов со всей России.