Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские дорожники начали работы на месяц раньше

29 марта 2023 17:33 Общество

Работы проинспектировал Роман Старовойт.

Сегодня, 29 марта, губернатор Роман Старовойт ознакомился с тем, насколько готов асфальтобетонной завод в Фатежском районе, и участвовал в первой укладке покрытия на автомобильной дороге «Тросна-Калиновка» – «Михайловка-Линец».

— В этом году дорожники начали работы немного раньше, чем в предыдущие. В 2022 году — в апреле, в текущем – в марте. Это связано с тем, что контрактация была проведена раньше, потому и смогли приступить к работам с потеплением, — пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

В 2023 году запланировано выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется провести ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 114 километров, стоимостью более 3 миллиардов рублей.

В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» планируется отремонтировать дороги общей стоимостью более 443 миллионов рублей.

В ходе реализации государственной программы «Развитие транспортной системы» планируется провести ремонт общей протяженностью в 34 километра и стоимостью более 907 миллионов рублей. Асфальтобетонный завод в Фатеже начал работать. Ему 15 лет. Его возможности расширятся новым дополнительным производством к монтажу которого уже приступили.

— Новая площадка будет работать в мае, — сообщил главе региона генеральный директор фатежской ДРСУ Георгий Рухадзе.

Выполнение работ по первой укладке асфальтобетонной смеси 2023 сезона запланировано на автомобильной дороге «Тросна-Калиновка» – Михайловка-Линец» в Железногорском районе. Роман Старовойт пообщался с рядовыми дорожниками и посмотрел, как ведётся укладка асфальта.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.