Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Выплаты курянам, пострадавшим на производстве, будут переводить на карты «МИР»

29 марта 2023 10:06 Общество

Жители Курской области, ежемесячно получающие выплату как пострадавшие на производстве или получившие профессиональное заболевание, должны до 1 июля оформить себе «МИР».

 

Открыть карту данной платежной системы получатели пособий смогут в любом кредитном учреждении в установленный законодательством переходный период — до 1 июля 2023 года. После чего реквизиты карты и счета необходимо предоставить в региональное Отделение Социального Фонда России, где находится учётное (личное) дело получателя. За предоставление и годовое обслуживание банковской карты «МИР» плата не взимается.

— Сегодня на учете в ОСФР по Курской области состоят 3853 получателя ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. За 2022 год им было выплачено более 454,5 миллиона рублей, — отметила управляющий ОСФР по Курской области Жанна Демьяненко.

Изменения коснутся только граждан, которые получают ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем. У тех, кто получает выплаты не на карту, а через отделения почтовой связи и на вклады в кредитных организациях, всё останется по-прежнему.

 

 

 

 

 

 

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.