Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали апрельский график получения пособий и пенсий

31 марта 2023 13:44 Общество

Отделение СФР по Курской  области проинформировало, как в апреле будут производиться выплаты.

 

В апреле пенсионеры и льготники получат причитающиеся им по закону выплаты в соответствии с графиком. Так, 3 апреля будут выплачено за март: единое пособие

При этом если вы уже получили единое пособие за март (в течение 5 рабочих дней с даты вынесения решения), то следующее пособие — за апрель — вам придёт в мае. Также 3 апреля куряне получат: выплату на первого ребенка от 0 до 3 лет; ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 16 лет (включительно); пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки; ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребенком до полутора лет; иные ежемесячные пособия по мерам соцподдержки, переданные в СФР от органов социальной защиты (в т.ч. ЧАЭС).

5 апреля получателям поступит ежемесячная выплата из средств материнского капитала за март ( по заявлениям, одобренным в 2023 году), а 14 апреля — ежемесячная выплата из средств материнского капитала за апрель ( по заявлениям, одобренным в 2022 году). Далее все семьи будут получать пособие в текущем месяце за предыдущий: за май — 5 июня, за июнь — 5 июля и т.д.

7 апреля будет выплачено пособие работающим родителям по уходу за ребенком до полутора лет за март 2023 года. А 10, 12, 20, 21 апреля пройдёт зачисление пенсий через кредитные учреждения.

Гражданам, получающим пособия и пенсии через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться в соответствии с ранее утвержденным графиком. Его можно уточнить в своём почтовом отделении.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.