Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ожидают прихода циклона из Ростовской области

31 марта 2023 11:40 Общество

В регионе готовят технику для борьбы с непогодой.

Сегодня на восточные районы Курской области обрушился снегопад. Министр транспорта и автодорог региона Сергей Солдатенков в ходе заседания правительства, рассказал об обстановке в связи с непогодой.

— Вчера получили информацию о том, что на Курскую область надвигается циклон. Навесное оборудование с 90% машин уже было демонтировано, весь транспорт был направлен на заготовку материалов для дорожных работ. Вчера ночью мы начали заново оборудовать машины. К сегодняшнему утру было готово около трёх десятков машин. Песко-соляная смесь есть, — рассказал глава регионального Минтранса.

Сергей Солдатенков отметил, что ближе к вечеру циклон должен отойти, однако на смену нему придёт другой, который накроет всю Курскую область. Также он отметил, что непогода идёт нам со стороны Ростовской области, где недавно метель парализовала большой участок трассы М-4 «Дон».

Губернатор Роман Старовойт призвал курян быть максимально осторожными и внимательными на дорогах и по возможности не выезжать на автомобилях с летней резиной.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»
20 апреля 16:15
В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»

В командном экоквесте приняли участие 62 команды общей численностью около 250 человек.