Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В восточных районах Курской области 31 марта выпал снег

31 марта 2023 10:42 Общество

По прогнозу синоптиков, снегопад в регионе днём не ожидался, но погода решила иначе.

 

Ночью  31 марта на востоке Курской области внезапно ухудшилась погода. В Тимском, Щигровском, Мантуровском, Горшеченском, Касторенском, Черемисиновском и Советском районах выпал снег. На расчистку дорог вышли десятки единиц техники.

Сейчас снегопад, местами переходящий в метель, продолжается. По прогнозам синоптиков, снежный фронт сместится в сторону Курска.

Для предотвращения происшествий в регионе организовали взаимодействие всех служб. Как сообщили в областном управлении МЧС, на особом контроле находится дорожная обстановка. Дорожники очищают и обрабатывают трассы противогололёдными материалами.

 

Виной зимней погоде в конце марта, по всей видимости, стал циклон, который пришел с юго-востока Европы. Больше всего досталось югу России. Из-за обильного снегопада, который начался в Ростовской области в ночь на 30 марта, на трассе М-4 «Дон»  образовались многокилометровые пробки. Из-за метели в пяти районах региона ввели ввели режим ЧС.

Курских автомобилистов просят учитывать погодные условия при планировании поездки. Кроме того, в региональном Минтрансе рекомендуют водителям, которые успели «переобуть» зимнюю резину на летнюю, оставить сегодня транспорт дома. Будьте осторожны на дорогах!

Фото: газета «Слово народа», газета «Нива», газета «Районный вестник», газета «Слово хлебороба»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин собирается в велоэкспедицию по Афганистану
19 апреля 11:41
Курянин собирается в велоэкспедицию по Афганистану

Путешественник Юрий Шитиков намерен преодолеть на двухколёсном транспорте свыше двух тысяч километров.