Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 1 апреля стартовал весенний призыв

01 апреля 2023 13:07 Общество

Об особенностях призывной кампании рассказал военный комиссар Центрального и Сеймского округов областного центра Игорь Ясько

В России сегодня стартовал весенний призыв в армию. С 1 апреля юноши в возрасте от 18 до 27 лет, которые не получили отсрочку, будут призваны на службу в Вооруженные силы РФ. В военкомате Центрального и Сеймского округов планируют отправить в армию около 500 человек.

Об особенностях призывной кампании рассказал военный комиссар Центрального и Сеймского округов областного центра Игорь Ясько. По его словам, изменений в законодательстве относительно призыва на срочную службу нет.

– Призывники не окажутся в зоне специальной военной операции. Они не будут служить в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Боевые задачи выполняют только военнослужащие-контрактники, — подчеркнул военком.

Большинство курян будут нести службу во всех родах войск в пределах Западного военного округа.

— 98% курян отправятся в воинские части ЗВО. Остальные могут быть призваны в Южный военный округ или Калининград, где они будут служить в военно-морском флоте, — рассказал Игорь Александрович.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области  альтернативную службу выбрали 17 человек
04 апреля 08:56
В Курской области альтернативную службу выбрали 17 человек

Для того, чтобы заменить вид службы, молодые люди за шесть месяцев до призыва подали заявления в военкомат.