Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стартовала призывная кампания

03 апреля 2023 12:14 Общество

Губернатор Роман Старовойт поручил главе Курска обратить внимание на выполнение норм призыва в Сеймском и Центральном округах.

 

Роман Старовой назвал работу по формированию призыва в Сеймском и Центральном округах Курска «провальной». В администрации Курской области на оперативной планерке губернатор поручил главам районов и городов обеспечить выполнение норм призыва на срочную службу в армии. Призывная кампания началась с 1 апреля. Глава региона подчеркнул, что срочники не участвуют в проведении специальной военной операции.

Губернатор отметил, что главы районов и городов должны оказывать всестороннюю поддержку военкоматам.

— Нам необходимо выполнить все установки по нормам призыва. Курская область традиционно является лидером в РФ по этой теме, — сказал Роман Старовойт. – Прошу внимательно отслеживать график и работу военкоматов. Вы возглавляете призывные комиссии в районах, и спрос с вас вместе со мной будет абсолютно одинаковый.

Главе Курска Игорю Куцаку губернатор получил особое внимание обратить на выполнение норм призыва в Сеймском и Центральном округах города.

— Железногорский округ всегда отлично выполняет планы призыва, а Сеймский и Центральный – проваливают эту работу, — отметил Роман Старовойт. — Видимо, в этих округах есть системные ошибки.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»
17 апреля 21:19
В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»

От Курской области на игру было подано более 16 тысяч заявок.