Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на фасады домов на проспекте Победы нанесут тематические граффити

04 апреля 2023 11:38 Общество

Патриотические изображения появятся на домах №4, №14, №22, №24.

23 августа 2023 года в нашем регионе отметят юбилей победы в Курской битве. Городская администрация заявила о поддержке проекта «80 лет победы в Курской битве — 50 дней — 50 ночей» и проведении в его рамках международного фестиваля художников граффити «Курск — город героев! Победа и единение!». Проект охватывает более 10 городов России и постсоветского пространства.

В преддверии знаменательной даты в Курске нанесут граффити на торцевые фасады жилых домов, рассказала руководитель комитета архитектуры и градостроительства Ирина Аникеева. Тематические изображения появятся на проспекте Победы на домах №4, №14, №22, №24, №44. Также она отметила, что сейчас УК «Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова» согласует нанесение граффити с собственниками жилья. Оно пройдет в информационной системе ГИС ЖКХ.

 — Хотелось бы обратиться к жильцам домов, расположенных на проспекте Победы, 4, 14, 22, 24, 44, с просьбой принять активное участие в голосовании. Расходы по нанесению, содержанию и удалению нанесенных изображений не будут возложены на собственников многоквартирных домов, — подчеркнула Ирина Аникеева.

Фото: администрация города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.