Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мужчина избил знакомого и нанёс ему ожоги утюгом

07 апреля 2023 16:05 Происшествия

Через два месяца мужчина стал фигурантом ещё одного уголовного дела.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Промышленный райсуд Курска рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, который нанёс ожоги знакомому раскалённым утюгом.

Инцидент произошёл в марте прошлого года. Курянин гостил у своего товарища, с которым они вместе пили спиртное. Мужчины поссорились, завязалась драка. Гость начал избивать хозяина ногами, а после разогрел утюг и начал прикладывать его к разным частям тела приятеля.

В результате мужчина получил закрытые переломы рёбер, ушиб лёгкого, множественные гематомы и ссадины головы, ожоги туловища и ног и другие травмы.

Через два месяца, в мае, курянин стал фигурантом ещё одного преступления: в ходе очередной попойки он похитил у знакомой мобильный телефон.

В суде злоумышленник признался лишь в краже телефона и полностью возместил причинённый женщине ущерб. В причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому курянин вину не признал.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего) и пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Мужчине назначили 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»
17 апреля 21:19
В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»

От Курской области на игру было подано более 16 тысяч заявок.