Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам с инвалидностью помогут трудоустроиться

10 апреля 2023 20:49 Общество

В Курске Центры занятости населения совместно со специалистами Главного бюро медико-социальной экспертизы Курской области помогают горожанам с инвалидностью найти работу.

Фото: комитет по труду и занятости населения Курской области

На прошлой неделе в Центре занятости населения Центрального округа сотрудники вышеупомянутых организаций провели очередной прием граждан, где разобрали вопросы продления группы инвалидности, поиска подходящей работы, открытия собственного дела, и многие другие. Кроме того, каждому участнику приема были предложены варианты дальнейшего профессионального развития.

— Это, в общем-то, повседневная работа – говорит руководитель Главного бюро МСЭ по Курской области Дмитрий Разиньков. — В бюро МСЭ есть специалист по профориентации, который консультирует людей с инвалидностью по вопросам трудоустройства. Когда проводятся совместные приемы граждан со службами занятости, наш специалист помогает инвалидам найти вакансии, подходящие по состоянию здоровья – разъясняет, какие условия труда соответствуют группе инвалидности и заболеванию, и что в этом плане предлагают курские работодатели. Конечно, такая информационная поддержка помогает найти работу тем, чьи возможности трудоустроиться ограничены.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения Курской области, следующая встреча состоится 12 апреля в Центре занятости населения Сеймского округа в 10.00. Записаться на консультацию можно по телефону 54-03-07 (доб. 195). По этому же номеру могут обратиться и работодатели, если возникли вопросы по квотированию рабочих мест для граждан с инвалидностью.

Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 5 тысяч человек стали участниками ярмарки вакансий
12 апреля 19:43
В Курской области 5 тысяч человек стали участниками ярмарки вакансий

Широкий охват аудитории стал возможен благодаря онлайн-формату мероприятия.