Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская делегация во главе с Романом Старовойтом вернулась из Донбасса

17 апреля 2023 11:26 Общество

Глава региона рассказал об условиях, в которых находятся бойцы батальона «Сейм».

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Сегодня ночью делегация Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом вернулась из ДНР. В Донбасс доставили гуманитарную помощь, подарки. В новый регион России они выехали с пятницы на субботу. За время визита члены делегации посетили военнослужащих — батальон «Сейм», в котором служат куряне. Губернатор подчеркнул, что ребята с честью несут службы.

— Главная цель — поздравить с Пасхой наших земляков, мы в очередной раз привезли большой объем гуманитарной помощи: то, что требуется ребятам из дополнительного перечня, который мы получаем от командиров, — сказал глава региона. — Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех курян, который неравнодушны к этим просьбам, участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи. Такая работа ведется и силами администрации, и многочисленными волонтерскими организациями. Цель одна – поддержать наших военнослужащих, чтобы победа была одержана максимально быстро с минимальными потерями. Я увидел, что я там видел: ребята находятся в комфортных для текущей ситуации условиях, они обеспечены всем необходимым. То, что требуется из дополнительного перечня — доставляет в войска в течение недели.

В составе делегации были в представители Курской епархии. Они передали военнослужащих подарки и пасхальные сувениры: в Донецк куряне прибыли в канун Светлого Христова Воскресения.

— Прошло живое общение, мы поздравили друг друга, обменялись ситуацией, — сказал Роман Старовойт — Ребята интересуются жизнью региона. Мы договорились о регулярных поставках военнослужащим областных и районных газет.

Глава региона пообщался с медиками. Несколько военнослужащих сейчас в госпитале: болеют пневмонией. В рамках поездки глава региона осмотрел объекты, которые сегодня ремонтируются и реконструируются.

— Мы открыли очередной отремонтированный детский сад, осмотрели школу после капитального ремонта, — сказал Роман Старовойт — То, что я видел в прошлом году – имеет совсем другой вид.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянину назначили принудительные работы за угон машины
29 марта 17:55
Курянину назначили принудительные работы за угон машины

53-летний житель Курска увидел забытый в замке зажигания ключ и сел за руль чужого авто.