Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске впервые открылась первая строительная выставка

21 апреля 2023 11:32 Общество

Она будет работать до 23 апреля на территории Спортивно-концертного комплекса.

 

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

В регионе впервые открылась выставка строительной индустрии «КурскСтрой-2023». В её работе принял участие заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

В течение нескольких дней на площади 3 тысяч квадратных метров будут работать около 40 экспозиций участников. В их числе крупные застройщики региона, производители строительных и отделочных материалов, индивидуальных жилых домов, поставщики декоративных покрытий, ведущие вузы Курской области, банки. Вопросы кооперации и развития отрасли обсудили на деловой части выставки.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

— Предприятия стройиндустрии вносят свой вклад в развитие промышленного комплекса Курской области. Их объемы производства с начала 2023 года возросли более чем на 70%. Активно развиваются и малые предприятия, производящие продукцию для благоустройства территорий, строительства. Мы и далее будем наращивать объемы местной продукции, увеличивать ее долю на стройках Курской области, — отметил Сергей Стародубцев.

Выставка будет интересна как представителям отрасли, так и всем курянам. 22 апреля для самых маленьких пройдут мастер-классы. Мероприятие продлится до 23 апреля включительно. Посетить выставку можно с 10:00 до 17:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента
18 апреля 19:13
В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента

Пациенту одновременно удалили пищевод и сделали пластику тонкой кишкой.