Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курской области осуждён за угрозу убийством 14-летней дочери

25 апреля 2023 13:25 Происшествия

Семейная ссора привела мужчину на скамью подсудимых.

В Курске осудили мужчину, который угрожал 14-летней дочери убийством. Причиной конфликта стало то, что девочка-подросток пролила на него суп.

Инцидент произошёл в феврале 2023 года. Школьница случайно опрокинула кастрюлю с супом на изрядно пьяного отца. Подумав, что дочь сделала это намеренно, мужчина решил запугать её и начал угрожать убийством, пытаться ударить её рукой. Девочка восприняла угрозу буквально и спряталась от отца в своей комнате, закрыв дверь на замок.

Тогда мужчина разбил ногой стёкла в двери, подошёл к дочери и вновь сказал, что убьёт её. После он схватил девочку за волосы, стащил её на пол и несколько раз ударил по голове, вырвав клок волос.

— В результате противоправных действий отца, потерпевшая порезала себе руку и ногу о стекла разбитой двери. Потерпевшей были причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вред здоровью, — отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Свою вину курянин признал и раскаялся в содеянном. По части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.