Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошёл Всероссийский форум-конкурс «ZOЖ-сообщество»

04 мая 2023 11:41 Общество

Мероприятие объединило почти тысячу студентов со всей страны.

Автор такого масштабного проекта — Вадим Лашин. Ранее парень стал победителем премии “#МЫВместе” с проектом “Академия здоровья”. Теперь активист вышел на другой уровень.

— Я подумал, почему бы не объединить команды ЗОЖ со здоровьесберегающими практиками, которые будут полезны спортсменам. Пришло время популяризировать большой здоровый спорт, потому что многие таковым его не считают, — отметил парень. — Также необходимо популяризировать ЗОЖ, как эталон здорового человека.

Всего в форуме приняли участие более 750 участков из 12 регионов России. Каждый день участников форума ждали мастер-классы, стратегические сессии, выставочные композиции и познавательные интерактивы на тему современного взгляда на здоровьесберегающие технологии в современном мире.

Одно из главных событий форума «ZOЖ-СООБЩЕСТВО» — конкурс на звание лучшей ЗОЖ-команды РФ, состоящий из 6 конкурсных этапов. Так, участники проявили себя и в творчестве, и представили свои разработки в сфере здоровьесберегающих практик. Абсолютным победителем стала команда «Люди в белом» Тюменского государственного медицинского университета. Студенты КГУ, КГМУ и ЮЗГУ заняли призовые места.

— Мы создали единое сообщество страны, которое будет пополняться с каждым годом. В целом можно сказать, что форум станет ежегодным. Мы поняли, что такой форум первый и единственный в России очень актуален для современной молодежи и он должен продолжаться, — подытожил Вадим Лашин.

Фото Вадима Лашина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших токарей и фрезеровщиков
20 апреля 18:04
В Курске выбрали лучших токарей и фрезеровщиков

В профессиональном мастерстве состязались более 20 станочников от десяти предприятий региона.