Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курск привезли знамя с изображением Спаса Нерукотворного

05 мая 2023 12:19 Общество

Церемония передачи знамени состоялась в Доме Советов и сопровождалась телемостом.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

В Доме Советов центру «Патриот» торжественно передали знамя с изображением Спаса Нерукотворного. По видеосвязи в режиме телемоста телеведущий телеканала «Спас» Павел Астахов отметил, что сегодня такие боевые знамёна играют особую роль на фронте.

— Мы стараемся при каждой возможности передавать их в воинские части для поднятия боевого духа солдат, – отметил Павел Астахов.

В свою очередь губернатор Роман Старовойт отметил, что Курская область, являясь приграничным регионом, практически ежедневно подвергается обстрелам со стороны Украины.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

— Под удар попадают многочисленные объекты гражданской инфраструктуры. В этой ситуации куряне не могли остаться в стороне, и для оказания помощи силовым структурам была создана добровольная народная дружина на базе центра «Патриот». Уверен, что знамя придаст дополнительные силы бойцам и всем нам», – сказал Роман Старовойт.

Также губернатор пригласил Павла Астахова и коллектив телеканала «Спас» посетить торжественное открытие 1-го этапа мемориального комплекса «Курская битва» в августе 2023 года.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.