Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выдавали фиктивные дипломы о профобразовании

10 мая 2023 17:41 Происшествия

Незаконную деятельность пресекла прокуратура.

Фото Ирины Леоновой

Железногорская межрайонная прокуратура направила в суд три иска с требованием признать недействительными дипломы о профессиональном образовании.

Известно, что «Центр занятости населения Железногорского района» и негосударственная образовательная организация заключили контракт, по которому та должна была обучать курян предпенсионного возраста ряду специальностей. По итогу граждане получали дипломы о профессиональном образовании.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что фактического обучения и аттестации не было. Дипломы организация выдавала фиктивно.

Помимо трёх исков ранее на руководителя организации завели уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева обновят дорожки
29 мая 18:05
В Курске парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева обновят дорожки

Работы по благоустройству места отдыха выполняются с прошлого года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».