Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Евгений Маслов призвал курян увереннее идти на контрактную службу

12 мая 2023 16:29 Общество

Депутат Курского городского Собрания, неоднократно посещавший Донбасс и помогающий бойцам в зоне СВО, обратился к жителям региона.

Фото со страницы Евгения Маслова в социальной сети «ВКонтакте»

На своей странице в социальных сетях Евгений Маслов отметил, что совсем недавно вся страна отмечала важный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. День, который на века вписался в мировую историю благодаря подвигу советских солдат.

— Сменилось уже несколько поколений, и я с гордостью могу сказать, что нам удалось сохранить тренд победителей по сей день. Сегодня я обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам, жителям нашей любимой России. Судьба приготовила для нас новое испытание, которое мы должны пройти вместе. Сегодня как никогда необходима поддержка нашей армии. Ребятам, которые ежедневно повторяют подвиг наших славных предков, которые отстаивают свободу и независимость нашего государства на рубежах,  — написал Евгений Маслов.

Он напомнил, что многие куряне с момента начала спецоперации оказывает помощь нашим бойцам, собирая гуманитарную помощь, перечисляя денежные средства, чтобы наши парни ни в чём не нуждались. Но сейчас самое время оказать и физическую поддержку фронту. Сделать это можно, заключив контракт с Министерством обороны РФ. Участникам СВО положено денежное довольствие от 200 тысяч рублей. Кроме того, боец получает статус ветерана боевых действий, единые дополнительные выплаты, льготы и гарантии, за ним бронируется рабочее место.

Записаться в добровольцы или поступить на военную службу по контракту можно по адресу: г. Курск, ул. Союзная, 35 или на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/life/details/sign_up_volunteer . Телефон для справок: +7 (4712) 34-09-46.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.