Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский драмтеатр закроет сезон премьерой «Знойные мамочки»

18 мая 2023 14:46 Культура

Спектакль куряне смогут оценить уже в ближайшие выходные: 20 и 21 мая.

Фото Елены Гамовой

Как быть, если боишься встречи с самыми близкими людьми? Попытаться понять друг друга, пока не стало слишком поздно. Об этом премьерный спектакль по пьесе современного автора Дэвида Кристнера, который в ближайшие выходные закрывает сезон в Курском драматическом театре.

«Я ее люблю потому, что она моя мать, но она мне не нравится», — восклицает один из героев пьесы. Зрителю предстоит разобраться, почему же так происходит. Главные герои Дэн и Эбби – респектабельная и состоявшаяся пара. Они любят друг друга. Но так случилось, что матери обоих супругов оказываются с ними под одной крышей. Как будут складываться взаимоотношения детей и родителей, которые, кстати, не торопятся взрослеть. Наоборот, хотят прибавить в жизнь немного огонька.

В прочтении режиссера Дениса Кожевникова пьеса Дэвида Кристнера — не совсем комедия. Спектакль грустный, смешной, философский. Он ставит вопросы, ответы на которые зритель найдет, задумавшись о своей судьбе, о взаимоотношениях с родителями. Наверняка многие зрители узнают себя в героях пьесы и согласятся с ними в том, что » нелегко — замечать недостатки в другом человеке, особенно, когда это твой собственный ребенок».

Главные роли исполнили Заслуженная артистка РФ Елена Гордеева и актер Курского драматического театра Сергей Репин. Черил Кейси (мама Дэна) — заслуженная артистка России Людмила Мордовская/ Марина Кочетова; Клодия Адамс (мама Эбби) — Заслуженная артистка России Елена Петрова/ Заслуженная артистка России Ольга Яковлева. В спектакле заняты также Эдуард Баранов, Андрей Колобинин, Иван Пилипенко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Автором единственного гола «сине-белых» стал Дмитрий Савин.