Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пенсионера осудили за сбыт 39 килограммов наркотиков

18 мая 2023 16:53 Происшествия

За содеянное мужчина получил 8 лет колонии строгого режима.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Вчера, 17 мая, Беловском районном суде огласили приговор 61-летнему пенсионеру. Его признали виновным в двух преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщили в Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области.

18 августа прошлого года житель Волгоградской области приехал в лес Большесолдатского района Курской области. В назначенном неизвестными лицами месте он обнаружил тайник с наркотиками весом более 19 килограммов. Из крупной партии он сформировал пять среднеоптовых, которые закопал в разных местах в том же лесу.

На следующий день волгоградец посетил ещё один район Курской области — Беловский. Там в лесопосадке он изъял из тайника наркотики общим весом более 20 килограммов и перенёс к своему автомобилю. Там его задержали полицейские. Наркотики изъяли.

Суд признал пенсионера виновным в двух эпизодах преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

На допросе мужчина объяснил, что согласился на незаконную работу из-за сложного финансового положения. В суде он признал свою вину и раскаялся. Волгоградца приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.