Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Александр Васильченко проверил ночную работу автобусов

19 мая 2023 10:42 Общество

Первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области отметил ряд позитивных изменений в сфере пассажирских перевозок.

Реализация транспортной реформы в Курске продолжается. За её ходом пристально следят представители регионального Минтранса. Так, накануне первый заместитель министра Александр Васильченко проверил работу троллейбусов, а поздним вечером протестировал транспортное мобильное приложение и узнал, как ходят автобусы после 23.00.

По итогам замминистра сделал ряд выводов: мобильное приложение «Курский транспорт» работает, брутто контракты действуют, экипировка водителей в норме. Вместе с тем не все автобусы движутся по заданному интервалу, порой спешат. По этому пункту требуется дополнительная работа с перевозчиками.

— Безусловно, есть над чем работать, но результатом уже доволен. Очень рассчитываю, что победители в торгах, своевременно подготовят новую технику и быстро адаптируются к новым стандартам работы.
Уже в июне на маршрутах 43г и 89г появятся новые автобусы. Июль основная доля 17 маршрутов, в августе еще 5, плюс троллейбусные 3 , в сентябре 9, в ноябре электробусный 7э, — рассказал чиновник.

Он также добавил, что для удобства жителей, уже 1,5 года, работает планировщик маршрутов «Новой сети» new.kurskmap.ru.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента
18 апреля 19:13
В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента

Пациенту одновременно удалили пищевод и сделали пластику тонкой кишкой.