Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске с 27 июня заработают платные парковки

19 мая 2023 12:13 Общество

В администрации города подписано постановление об окончании тестового периода бесплатного пользования стоянками на ряде улиц.

Синяя разметка, очерчивающая границы парковочных мест, появившаяся на улицах Курска недавно, ясно дала понять горожанам, что платные парковки в скором времени заработают. Изначально их должны были запустить с 1 марта, однако именно отсутствие разметки во времени отодвинуло внедрение новшества на более поздний период. Дело оставалось за мэрией: горожан обещали официально предупредить об окончании тестового периода и начале взимания платы за стоянку на ряде участков улично-дорожной сети.

Накануне, 18 мая, в администрации Курска подписали документ, из которого следует, что 26 июня станет последним днём работы платных парковок в тестовом режиме. С 27 июня с автовладельцев начнут взимать плату в соответствии с утверждёнными тарифами. Напомним, стоянка до 15 минут на всех, относящихся к платным парковкам участках, будет бесплатной. Исключение — Привокзальная площадь – там нетарифицируемый временной интервал составляет 30 минут. Далее – по тарифу: 30 рублей за час стоянки для легковых автомобилей, для грузовиков и автобусов стоимость выше. На Красной и Привокзальной площади час стоянки втрое дороже – 100 рублей для легковушек. Также можно приобрести абонемент. Его стоимость на месяц составит 4 тысячи рублей, на год — 35500 рублей.

Также 18 мая в мэрии подписали постановление, регламентирующее предоставление права льготного пользования участками платных парковок и разъясняющее порядок получения парковочных разрешений.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»
18 апреля 20:42
В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»

Мероприятие объединило начинающих и опытных библиотекарей не только из Курской области, но и из других регионов.