Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Пристенском районе медики приняли 266 человек в Поезде здоровья

21 мая 2023 19:57 Здоровье

Пациентам выполнялись ультразвуковая диагностика, а также электрокардиография и флюорография

Фото: Минздрав Курской области

В Пристенском районе работал Поезд здоровья. Врачи областной больницы принимали пациентов в мобильном медицинском комплексе. Поезд здоровья сделал остановки в поселке Пристень, а также селах Черновец и Бобрышево. Специалисты осмотрели и проконсультировали 266 человек

В состав выездной бригады вошли эндокринолог, невролог, кардиолог и акушер-гинеколог. Пациентам выполнялись ультразвуковая диагностика, а также электрокардиография и флюорография.

— Семь жителей района направлены на госпитализацию в областную больницу, еще девять – для обследования и уточнения диагноза в консультативно-диагностическую поликлинику. Два человека экстренно госпитализированы в Пристенскую ЦРБ, поскольку у них выявлено очень высокое содержание глюкозы крови, — рассказали в региональном Минздраве.

Напоним, обильный медицинский комплекс «Медкар» областная больница получила в апреле этого года. Средства на его приобретение выделены из регионального бюджета

Выезды специалистов на Поезде здоровья позволяют значительно повысить качество и доступность медицинской помощи. Специалисты приняли уже более 1400 пациентов в 5 районах.

Следующий выезд врачей планируется в Солнцевский район 23, 24 и 25 мая.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Железногорской больнице Курской области отремонтировали отделение патологии новорождённых
14 марта 16:33
В Железногорской больнице Курской области отремонтировали отделение патологии новорождённых

В 2025 году запланирован капитальный ремонт поликлиники Железногорска.