Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области силовики и дружинники борются с беспилотниками

23 мая 2023 12:30 Безопасность

Для этого оперативные группы используют противодроновые ружья и системы радиоэлектронной борьбы.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Курской области начало действовать постановление о запрете на использование беспилотников. Для борьбы с ними в регионе круглосуточно работают оперативные группы, в состав которых входят полицейские, росгвардейцы и дружинники, сообщил губернатор Роман Старовойт.

Для приземления беспилотников используют противодроновые ружья и системы радиоэлектронной борьбы.

Глава региона в очередной раз призвал курян соблюдать запрет на использование квадрокоптеров и отметил, что это необходимо для общей безопасности.

Ранее Роман Старовойт предупредил, что все бытовые дроны будут сбивать, вследствие чего они могут выходить из строя. Первые БПЛА уже начали сбивать. Так, вчера в пресс-службе регионального правительства сообщили, что один квадрокоптер сбили над Центральным округом Курска. Дрон упал в огороде.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский «Авангард» выиграл у белгородского «Салюта»
04 июня 20:27
Курский «Авангард» выиграл у белгородского «Салюта»

Куряне одержали победу в дерби со счётом 2:0.