Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мужчина лишился 24 тысяч рублей при попытке оплатить интим-услуги

24 мая 2023 17:26 Происшествия

Мошенники начали шантажировать его тем, что расскажут о попытке воспользоваться услугами жрицы любви его жене.

В Железногорске в полицию обратился 34-летний мужчина. Он заявил, что стал жертвой мошенников.

В городе горняков мужчина находился на заработках и решил скоротать вечер в компании жрицы любви. Найдя в интернете подходящую кандидатуру, он связался с девушкой по телефону и обговорил все условия, после чего перевёл ей деньги.

Суммы оказалось недостаточно. Его попросили оплатить страховку в размере 10 тысяч рублей на случай форс-мажора. Но и после дополнительного перевода к нему никто не приехал, а потребовали денег ещё. Тогда мужчина понял, что его обманывают, попросил аннулировать заказ и вернуть ему перечисленные средства. Собеседники ему отказали и продолжили вымогать деньги, пугая тем, что обо всём расскажут его жене. Для убедительности они прислали ему фото его же семьи, которое взяли из соцсетей.

Мужчина испугался разоблачения и выполнил все условия. Общая сумма переводов аферистам составила 24 тысячи рублей. Осознав, что сумма стала довольно значительной, он обратился в полицию.

В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция. Стражи порядка настоятельно рекомендуют отказаться от перевода денег посторонним людям, под каким бы предлогом они их не требовали.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»
28 марта 21:18
Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»

Все желающие могут увидеть экспозицию до начала апреля.