Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Белгорода выманил у курян больше миллиона рублей

24 мая 2023 13:46 Происшествия

Предлагая несуществующую кухонную мебель, мошенник обманул 14 жителей Курской области.

32-летний житель Белгородской области в интернете разместил предложения по изготовлению кухонной мебели. Делать шкафчики-столики он и не думал, а просто собирал деньги у желающих обновить кухни корпусной мебелью. Для встреч с «клиентами» он снял квартиру в Курске.

Белгородец обманул 14 жителей нашего региона. С каждым из пострадавших он заключал договор, не собираясь выполнять его условия.

— Обвиняемый требовал 70 процентов стоимости мебели, объясняя, что деньги ему нужны на покупку материалов и фурнитуры, — рассказывает начальник отделения по рассмотрению преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий СУ УМВД России по городу Курску Лариса Михайлова. — Сроки проходили, мошенник обещал что вот-вот доставит мебель, а затем переставал отвечать на их звонки. Периодически посещая Курск, белгородец выманил у курян больше миллиона рублей.

Когда терпение у обманутых курян лопнуло, и они обратились в полицию, «специалиста по кухонной мебели» задержали. Предварительное следствие по делу о серии мошенничеств окончено. Судить белгородца будут в Курске.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»
18 апреля 20:42
В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»

Мероприятие объединило начинающих и опытных библиотекарей не только из Курской области, но и из других регионов.