Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как выбрать хорошую входную дверь в квартиру?

25 мая 2023 14:26 Новости компаний

Входная дверь – то, что хозяин и гости видят первым, приходя в квартиру. Кто-то выбирает дверь, исходя из ее внешнего вида, кому-то важна ее надежность и долговечность, а есть и те, кому наиболее важна степень безопасности, которую она может обеспечить. Подобрать подходящий вариант вы можете на сайте https://www.dveri-alliance.ru мы же расскажем, на какие параметры обратить внимание при выборе двери.

5 основных критериев выбора

Входные двери в квартиру изготавливают из металла, дерева, а также некоторых других материалов. Наиболее традиционными являются именно металлические конструкции. Выбирая дверь, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Толщина листа. Чем выше этот показатель, тем надежнее дверь и выше уровень шумоизоляции.

  2. Защита от взлома. Ее обеспечивают ребра жесткости (могут быть продольными, поперечными, горизонтальными, комбинированными), а также дополнительные металлические вставки, способные выдержать воздействие лома и других подобных предметов. Существуют 13 классов стойкости к взлому. Чем выше цифра, тем лучше.

  3. Особенности конструкции петель. Они могут быть открытыми и закрытыми, с антисрезами или без них. Также важно понять, в какую сторону будет открываться дверь, поскольку не везде можно задействовать оба направления.

  4. Вес. Толстые двери с усиленным каркасом весят много, поэтому возможен ускоренный износ петель.

  5. Наличие дополнительной шумоизоляции. Если вы не хотите, чтобы в квартиру проникали посторонние звуки, выбирайте дверь с наполнителем. Чаще всего используется, минеральная вата, пенополиуретан, резина или силикон.

Подобрать идеально соответствующую вашим запросам дверь вам предлагает компания «Двери Альянс». Вы можете выбрать доступные на сайте www.dveri-alliance.ru позиции или заказать изготовление изделия по заданным параметрам.

На что еще обратить внимание?

Какой бы надежной и крепкой ни была дверь, важно оценить еще и замок. Если он не отличается высоким качеством и не имеет нескольких степеней защиты, взломать его не составит труда.

Глазок должен давать хороший угол обзора и быть расположенным на оптимальной для вас высоте. Также отлично, если в конструкции двери будет предусмотрена внутренняя задвижка (удобно использовать для дополнительной защиты на ночь).

Внешняя отделка двери также важна, ведь все хотят, чтобы вход в жилище выглядел эстетично. Кроме металлического «верха», популярны пластиковые панели, обшивка деревом или текстильными материалами. Советовать что-то конкретное мы не будем, поскольку многое зависит от вкуса конкретного человека, но традиционный металл можно смело считать наиболее износостойким вариантом.

Обратите внимание и на то, что важно правильно сделать замеры. Если вы испытываете сомнения в собственной компетенции относительно этого вопроса, лучше вызвать специалиста из компании, в которой вы заказываете дверь. Производитель и длительность гарантии, которую он предоставляет на свое изделие – еще один важный момент, на который стоит обращать внимание.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также