Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Помогаем 18 тысячам предприятий: Сбер увеличил поддержку малого бизнеса Курской области

29 мая 2023 09:41 Новости компаний

С начала года Сбер в Курской области существенно увеличил поддержку малого бизнеса.

С начала года банк направил региональным предприятиям более 3,6 млрд рублей, что на 40% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Сбер также нарастил и кредитный портфель по этому направлению на 12%, доведя показатель до 10,5 млрд рублей.

— Сбер поддерживает более 18 тысяч предпринимателей Курской области. Поддержка малого бизнеса — один из ключевых приоритетов Сбера. Накануне Дня предпринимателя на площадке банка состоялся круглый стол для представителей малого бизнеса региона. Эксперты рассказали клиентам о том, как можно масштабировать свое дело с помощью продуктов Экосистемы Сбера, а также новых выгодных предложениях, которые помогут нашим партнерам еще более эффективно работать, — рассказал управляющий Курским отделением Сбербанка Константин Долонин.

Более 154 тысяч клиентов выбирают Сбер в Центрально-Черноземном регионе. В эти дни в Воронеже проходит ежегодный региональный Воронежский предпринимательский форум и премия имени Вильгельма Столля. Сбер выступает генеральным партнером бизнес-события, представив на мероприятии экспозицию с продуктами и услугами СберБизнеса и компаний-партнеров.

Представители банка и компаний-партнеров Сбера выступают в качестве спикеров на открытых кейс-сессиях и панельных дискуссиях. Завершится форум вручением Премии Столля. Уже в восьмой раз награды получат местные предприниматели за заслуги в сфере экономического и социального развития региона.

Впервые у премии появился пятый победитель, который получит награду от Сбера в специальной номинации «Бизнес-проект, достойно представляющий Черноземье». Лауреата определят путем онлайн-голосования на сайте форума Столля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.