Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева обновят дорожки

29 мая 2023 18:05 Общество

Работы по благоустройству места отдыха выполняются с прошлого года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

На первом этапе благоустройства в парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева оборудовали универсальную спортивную и волейбольную площадки с всесезонным покрытием, освещением и ограждением.

В этом году здесь проложат новые дорожки, а в центре оборудуют зону отдыха. По периметру парка установят светодиодные светильники. Также появятся тренажеры для маломобильных групп населения. Работы идут по графику. На реализацию проекта планируется направить более 23 миллионов рублей.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

Стоит сказать, что концепцию обновления парка на пересечении улиц Союзной и Куйбышева выбрали сами куряне в ходе онлайн-голосования в 2021 году. Большинство сделали выбор в пользу зоны активного отдыха.

Всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» платформе 46.gorodsreda.ru/ продолжается. Проекты, которые наберут большинство голосов, реализуют в 2024 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.