Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обстановка в Курской области остаётся сложной и без предпосылок к улучшению

05 июня 2023 10:36 Безопасность

Губернатор выразил поддержку и готовность оказать помощь Белгородской области в связи с последними событиями.

В Курской области оперативная обстановка остаётся сложной. Предпосылок к улучшению пока нет, сообщил Роман Старовойт.

Власти региона круглосуточно находятся на связи c Минобороны и погрануправлением. Накануне губернатор посетил приграничные районы Курской области и пообщался с представителями органов местного самоуправления. Он также напомнил о том, что у жителей курского приграничья по-прежнему есть возможность получить временное жильё.

— У нас есть возможность временного отселения, мы готовы предоставить транспорт и места размещения. Пока жители районов, которые регулярно обстреливаются, отказываются от переселения, но ещё раз повторю: такая возможность есть, и мы к этому готовы, — подчеркнул глава региона.

Также Роман Старовойт затронул тему обстановки в Белгородской области, которая последние недели регулярно подвергается обстрелам.

— Конечно, мы переживаем и поддерживаем Белгородскую область. Я с Вячеславом Гладковым практически каждый день на связи. По моему поручению в конце прошлой недели Михаил Горбунов выезжал в Белгород, пообщался там с коллегами. Мы готовы оказать поддержку Белгородской области, по некоторым направлениям эта поддержка уже оказывается. Но мы прекрасно понимаем, что у нас развитие событий может быть таким же, поэтому концентрируемся на оказании помощи жителям Курской области, — отметил губернатор.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.