Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут сообщить о проблемах с обслуживанием в транспорте на горячую линию

06 июня 2023 17:01 Транспорт

Контактный центр принимает звонки круглосуточно.

Фото: администрация Курска

Курск вступил в активную фазу транспортной реформы. Автопарк обновляется закупленными автобусами, троллейбусами и электробусами, вводится новая маршрутная сеть. Всё это делается для того, чтобы улицы города стали комфортнее и безопаснее для курян.

Однако проблемы с обслуживанием в общественном транспорте всё ещё сохраняются. Так, в ходе последнего оперативного совещания губернатор Роман Старовойт затронул вопрос жалоб горожан на водителей автобусов, которые разговаривают по телефону или пишут сообщения во время движения. В связи с этим Минтранс Курской области открыл горячую линию.  По телефону 702-802 контакт-центр принимает звонки круглосуточно. Днем операторы отрабатывают сообщения, а ночью все звонки записываются.

Куряне могут сообщить о некорректном общении водителей, их разговорах по телефону во время движения, громкой музыке в салоне и опасном вождении. Чтобы запрос обработали как можно скорее, необходимо указать дату, время и место инцидента, контактные данные заявителя, а также номер маршрута и транспортного средства. Фото, видео и аудио, подтверждающие нарушения со стороны водителей, можно присылать на адрес электронной почты [email protected].



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».