Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские активисты 22 и 23 июля очистят от мусора Поповский лес

20 июля 2023 10:30 Экология

Присоединиться могут все желающие.

Фото: Владимир Шведюк / «Курская правда»

В Курске в эти выходные пройдут две уборки Поповского леса.

22 июля пройдёт субботник, а 23 июля состоится «воскресник». Их организуют активисты проекта «Clean Green World».

Сделать лес чище и принять участие в уборках может любой желающий. Сбор активистов и в субботу, и в воскресенье — в 12:00 около школы №55 на улице Косухина,25.

К слову, уборку Поповского леса неравнодушные куряне проводят каждую субботу. «Зелёная» территория довольно большая.

— Чтобы его (лес) убрать, как мне кажется, нужно пару тысяч человек и постепенно пройти всю территорию, чтобы ничего не пропустить, — отмечает лидер проекта «Clean Green World» Илья Мальцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять