Вручение прошло на базе Центра «Патриот».
На сегодняшний день во всех шести приграничных районах действуют отряды добровольной пожарной команды численностью более 100 человек. Они прошли необходимую подготовку на базе центра «Патриот». Их задача – осуществлять патрулирование территорий и максимально оперативно реагировать на возгорания, оказывать помощь в их тушении пожарным подразделениям.
— Я хочу поблагодарить всех добровольцев за то, что в свободное от работы время они оказывают помощь нашим силовым ведомствам и охраняют правопорядок. Конечно, также важно осуществлять противопожарную работу. Для этих целей создана добровольная пожарная команда. Мы постоянно работаем над совершенствованием её материально-технической базы, – отметил губернатор Курской области.
Помимо специализированной техники отряды получили необходимое оборудование для тушения пожаров, средства связи и специализированную экипировку.
Фото: пресс-служба Правительства Курской области
Глава региона подчеркнул, что открытость остаётся для него приоритетом в работе.
Обсуждение ( 0 комментариев )