Мужчина, проживающий по улице Ломоносова, объяснил свои действия самозащитной от мифических нападавших.
Скриншот с видео УМВД России по городу Курску
Жители улицы Ломоносова в Курске не на шутку встревожились звуками стрельбы, разносящимися вблизи их домов. Они сообщили в полицию, и на место оперативно прибыли следственная группа и полковник полиции Александр Белунскас.
Он первым вошёл в жилище 59-летнего стрелка и обезвредил его. В помещении правоохранители обнаружили 3 ружья, пневматическую винтовку, газовый револьвер, порох и патроны.
На вопрос, почему он открыл стрельбу, мужчина ответил, что отбивался от неизвестных нападавших, которые окружили дом. Однако в жилище никого не было. Мужчину передали специализированной бригаде медиков, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курску.
Стоит добавить, что изъятое оружие и часть боеприпасов хранились у мужчины на законных основаниях. На другую часть патронов документов у него не было, за что курянина привлекут к ответственности. Разрешение на оружие теперь аннулируют.
В Курской области посчитали долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж.
Обсуждение ( 0 комментариев )