За содеянное мужчина получил 240 часов обязательных работ.
В Октябрьском районе приговорили к обязательным работам 48-летнего местного жителя за причинение лёгкого вреда здоровью. Он ударил друга стеклянной банкой по голове.
Инцидент произошёл в апреле 2023 года. Двое мужчин были в гостях у своего знакомого и пили спиртное. Во время попойки один из гостей начал кричать и громко нецензурно браниться, не реагируя на замечания товарищей. Чтобы успокоить собутыльника, один из друзей взял со стола трёхлитровую банку с компотом и с силой ударил буянившего по голове.
Мужчину признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). С учётом обстоятельств дела ему назначили наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.
Курский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курской области завершил расследование уголовного дела.
Обсуждение ( 0 комментариев )