Нерадивому отцу назначили наказание в виде шести месяцев принудительных работ.
Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
Кореневский райсуд рассмотрел дело в отношении 43-летнего местного жителя, задолжавшего более 900 тысяч рублей по алиментам.
В 2011 году суд обязал мужчину платить алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ежемесячно на содержание сына. Курянин судебный приказ игнорировал. За это по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в прошлом году его приговорили к обязательным работам.
Нерадивый отец отбыл наказание, однако платить алименты добросовестно так и не стал. За 12 лет у мужчины образовался большой долг — более 900 тысяч рублей, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области
В суде мужчина признал вину и раскаялся. С учётом непогашенной судимости ему назначили 6 месяцев лишения свободы. Однако из-за смягчающих обстоятельств наказание заменили на принудительные работы с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
На мемориальных досках имена 154 курян-моряков и истории их подвига.
Обсуждение ( 0 комментариев )