Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске не планируют отменять праздничные мероприятия в День города

24 сентября 2023 12:15 Безопасность

Безопасность курян обеспечивают тысяча человек и 150 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по Курской области

Мэр Курска Игорь Куцак рассказал, что сейчас в Центральном округе, где украинский беспилотник атаковал административное здание, работают сотрудники оперативных служб.

— Соблюдайте спокойствие: все службы экстре­нного реагирования и жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовно­сти. Все запланированные в рамках празднования Дня города мероприятия состоятся, — отметил глава города.

Безопасность курян обеспечивают 150 единиц техники и тысяча человек. Это сп­асатели, пожарные, медики, полицейские и добровольцы.

Игорь Куцак попросил соблюдать правила поведения в местах проведения массовых мероприятий и выполнять требования безопасности. Телефон вызова экстренных оперативных служб — 112.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Министр природных ресурсов Курской области принял эстафету #покормиптиц
06 декабря 16:23
Министр природных ресурсов Курской области принял эстафету #покормиптиц

Константин Поляков опубликовал трогательное видео, где вместе с ним к кормлению пернатых присоединились дети.