Наш регион на соревнованиях представляют школа фехтования «Авалон» и клуб исторической реконструкции «Рарог».
В Первомайском парке Курска проходит IV открытый турнир по историческому средневековому бою «Клинок Черноземья-2023». В соревнованиях участвуют спортсмены из нашего региона, Москвы, Архангельска и Петрозаводска.
Взрослые бойцы выступают в номинациях «Щит и Меч», «Меч и Баклер» и «Полуторный меч». Юные куряне пробуют силы в номинации ИСБ-софт на тренировочных спортивных мечах. Для детей также проходят открытые бои по военной сабле и длинном мечу. Все желающие могут участвовать сегодня в учебных спаррингах на мягком оружии.
— Турниры из года в год развиваются, становятся более массовыми, привлекают больше зрителей. Исторический средневековый бой – молодой вид спорта, но постепенно он становится популярным. Зрителей привлекают и яркие бои, и исторический антураж, — рассказала организатор турнира Анастасия Корякина.
Курскую область на соревнованиях представляют школа фехтования «Авалон» и клуб исторической реконструкции «Рарог».
Зрители в рамках мероприятия также увидят ирландский танец.
Елена Гамова, фото автора
Международный форум-выставка проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.
Обсуждение ( 0 комментариев )