Информация может навредить системе обороны.
На еженедельной планёрке 25 сентября первый заместитель губернатора, председатель правительства Курской области Алексей Смирнов обратился к жителям региона с просьбой не выкладывать в сетях фотографии со сбитыми беспилотниками.
— Так мы снижаем эффективность работы силовых структур, — подчеркнул он.
Алексей Смирнов добавил, что ситуация в регионе продолжает оставаться напряжённой, усиленно работает ПВО. Данные, размещаемые в публичном доступе, могут навредить системе обороны. Самым правильным при обнаружении БПЛА в небе или обломков на земле будет звонок по телефону 112.
По договорённости с Минобороны региональные власти не комментируют действия ведомства, подчеркнул губернатор Роман Старовойт.
— Вся информация, которую мы публикуем, проходит многоуровневую проверку. Непроверенные факты не выкладываются, — сказал глава региона.
Губернатор призвал граждан ни в коем случае не приближаться к фрагментам сбитых объектов до прибытия специалистов, которые обследуют и разминируют их.
Глав муниципальных образований Роман Старовойт также попросил фильтровать информацию. Особенно, это касается сведений о военнослужащих, проходящих в регионе лечение после ранений. Роман Старовойт отметил, что это прерогатива командного состава.
По поручению губернатора заместитель главы региона встретился с железногорцами, которые выступали простив сноса деревьев ради строительства домов.
Обсуждение ( 0 комментариев )