Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка пристроила к квартире балкон и не смогла оформить документы на жильё

10 октября 2023 11:46 Общество

Доказательств того, что соседи дали разрешение на пристройку, женщина не представила.

Фото Ирины Леоновой

Жительница многоэтажки по улице Народной в Курске в 2015-2016 годах пристроила к своей квартире балкон, чтобы увеличить жилую площадь. Женщина хотела узаконить изменения и обратилась в суд с иском к городской администрации.

В Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области рассказали, что суд первой инстанции установил, что выполненная женщиной реконструкция ведёт к уменьшению размера общего имущества дома, а именно земли, на котором тот расположен. Также нарушена целостность несущей стены дома  — выход на балкон сделан через дверной проём в ней.

Хозяйка квартиры с этими выводами не согласилась и представила заключение о соответствии реконструкции установленным нормам. Однако достоверных доказательств того, что другие собственники дали согласие на пристройку, не представила. Промышленный районный суд отказал в иске, а Курский областной суд согласился с его выводами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Песня курянки может стать гимном волонтёров ВФМ-2024
28 ноября 21:32
Песня курянки может стать гимном волонтёров ВФМ-2024

С победой в народном голосовании поздравил губернатор Роман Старовойт.