Мужчина поверил неизвестным, обещавшим крупную сумму в честь дня рождения.
Мошенники продолжают обманывать доверчивых курян. Очередной жертвой аферистов стал 42-летний житель Курска. Ему позвонил неизвестный и представился оператором сотовой связи. Он сообщил, что курянину в честь дня рождения полагается пополнение баланса на значительную сумму и добавил, что получить деньги можно после перехода по ссылке.
— Мужчина перешёл по ссылке и увидел, что интернет-ресурс очень похож на сайт мобильного оператора, которым он пользуется. Так совпало, что и день рождения курянин отмечал относительно недавно. Всё это заставило его забыть о бдительности, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Внимательно проверять название сайта мужчина не стал, ввёл личные данные, включая номер банковской карты. А когда ему пришло смс с кодами для подтверждения действий, не задумываясь, указал цифры. Уже через пару минут пришло оповещение о снятии со счёта 123 тысяч рублей.
Курянин обратился в полицию. В беседе со стражами порядка он рассказал, что даже не догадывался об обмане. На деле же сайт, куда заходил мужчина, был копией настоящего и к мобильному оператору не имеет никакого отношения.
Военнослужащим привезли вещи, печки-буржуйки, тепловые пушки и строительные материалы.
Обсуждение ( 0 комментариев )