Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский театр моды «Каприз» выиграл во Всероссийском фестивале «Золотая игла»

15 октября 2023 10:31 Общество

Модницы Дворца пионеров и школьников Курска представили на конкурс коллекцию «Пряники».

Всероссийский фестиваль «Золотая игла» нацелен на профессиональную ориентацию подростков, на воплощение их собственных идей в практические решения в области художественного проектирования костюма. В этом году участниками фестиваля стали творческие коллективы из Москвы, Вологды, Нижнего Тагила, Кустова, Сорочинска, Дзержинска, Бокситогорска, Владимира, Тулы, Иванова, Перми, Архангельска, Череповца.

Детский образцовый коллектив «Театр моды «Каприз» Дворца пионеров и школьников представил на конкурс коллекцию «Пряники».

— Это сладкая фантазия на тему пряничных барышень, веселые пряничные человечки, которые дарят людям хорошее настроение и заражают позитивом. Коллекция выполнена в бежевых, коричневых и медовых цветах, объемные части декора имитируют сахарную глазурь. В основе коллекции — сложные, плоские конструкции, — рассказали в пресс-службе администрации Курска.

Коллекция юных курян завоевала первое место в номинации «За гармоничное композиционное решение костюма».

Фото: пресс-служба администрации Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Железногорске Курской области лесной массив сохранят по просьбам жителей
01 декабря 09:33
В Железногорске Курской области лесной массив сохранят по просьбам жителей

По поручению губернатора заместитель главы региона встретился с железногорцами, которые выступали простив сноса деревьев ради строительства домов.