Нарушитель попросил наказать его арестом, чтобы у него после была возможность возить детей в школу.
Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»
В Центральном округе Курска мировой судья вынес приговор 62-летнему жителю Курской области, который оставил место ДТП.
В октябре этого года на парковке торгового центра «Пушкинский» водитель автомобиля «Хендай Акцент» врезался в «Мазду». Обе машины получили повреждения. Однако курянин оставил место ДТП, а владелец повреждённой иномарки застал свой транспорт с разбитым бампером. После этого он обратился в администрацию магазина для предоставления видеозаписи с парковки и передал её в Госавтоинспекцию.
Нарушитель признал вину и объяснил, что не заметил, как повредил чужую иномарку. Он попросил суд назначить ему наказание в виде административного ареста, потому что он живёт с семьёй в районе и воспитывает двух детей, которых ежедневно нужно возить в школу, которая находится в двух километрах от дома.
По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния) мужчине назначили 12 суток административного ареста.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
«440 герц» — это первая всероссийская премия симфонических программ, цель которой — признание и поощрение высококлассных оркестров и дирижеров.
Обсуждение ( 0 комментариев )